Абитуриентам кафедры «Предпринимательство и управление жилищно-коммунальным хозяйством»

Одним из самых перспективных направлений развития экономики города является модернизация жилищно-коммунального хозяйства, которое испытывает острую потребность в профессиональных кадрах, владеющих современными технологиями производства и управления.

Кафедра «Предпринимательство и управление жилищно-коммунальным хозяйством» (ПиУЖКХ) призвана содействовать решению этих острейших проблем за счет комплексной подготовки высококвалифицированных специалистов и внедрения инновационных методов и технологий в практику управления этой важнейшей сферой жизнедеятельности.

Выпускники кафедры, получившие образование в рамках трех основных направлений: экономика, менеджмент и сервис жилой недвижимости и прошедшие практику на базовой кафедре, в научно-образовательном центре и непосредственно на ведущих предприятиях ЖКХ, смогут добиться коренного перелома в реформировании этой отрасли и перехода ее из убыточной в прибыльную.

Сфера жилищно-коммунальных услуг удовлетворяет одну из главных потребностей людей – в жилище, поэтому специалисты ЖКХ остаются постоянно востребованными как в Санкт-Петербурге, так и в других регионах страны.

Выпускников кафедры ожидает стабильная и хорошо оплачиваемая работа на предприятиях жилищного комплекса, учреждениях и организациях государственного и муниципального управления.

Прием на кафедру ПиУЖКХ осуществляется в бакалавриат и магистратуру по 3 направлениям.


Бакалавриат

Направление

Экономика

Профиль

Экономика предприятия и организаций

Специализация

Экономика предприятий ЖКХ

Квалификация

Бакалавр

Оснавная сфера деятельности выпускников

Работа в качестве экономиста на предприятиях ЖКХ, городского хозяйства, организациях и учреждениях административного аппарата


Направление

Менеджмент

Профиль

Производственный менеджмент

Специализация

Производственный менеджмент в ЖКХ

Квалификация

Бакалавр

Основная сфера деятельности выпускников

Работа в качестве менеджера на предприятиях ЖКХ, городского хозяйства, организациях и учреждениях административного аппарата


Направление

Сервис

Профиль

Сервис недвижимости

Квалификация

Бакалавр

Основная сфера деятельности выпускников

Работа на предприятиях по эксплуатации, ремонту, благоустройству жилых помещений и территории, фирмах, специализирующихся на операциях с недвижимостью и т.п.



Прием в бакалавриат осуществляется:
• В рамках госбюджета на очную(4 года) и заочную(4,5-5 лет) формы обучения
• На платной основе на очную(4 года), очно-заочную (вечернюю) и заочную (4,5-5 лет) формы обучения
• На сокращенную программу по профилю базового образования (очная – 3 года, заочная – 3,5 года)


Магистратура

Направление

менеджмент

Магистерская программа

Производственный менеджмент

Квалификация

Магистр

Основная сфера деятельности выпускники

Работа на предприятиях, научных организациях, административных учреждениях сферы сервиса


Направление

Экономика

Магистерская программа

Экономика предприятий и организаций ЖКХ

Направление

Сервис

Магистерская программа

Сервис жилой недвижимости

 

 



Срок обучения в магистратуре 2 года

Кафедра ПиУЖКХ обладает высоким научным и педагогическим потенциалом. Опытный профессорско-преподавательский состав кафедры, состоящий из 30 человек, включает 6 докторов и 20 кандидатов наук. На кафедре успешно функционирует кружок студенческого научного общества.

Практические навыки студенты приобретают на базовой кафедре «Управление жилищным комплексом», созданной при администрации Невского района, и в лабораториях Научно-образовательного центра, оснащенного новейшим контрольно-измерительным оборудованием.

Выпускники кафедры работают в органах государственного и муниципального управления, жилкомсервисах, частных управляющих компаниях и руководстве товариществами собственников жилья.

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика