О факультете

Факультет региональной экономики и управления готовит высококвалифицированных специалистов для работы в организациях государственного и муниципального управления, в органах государственной и местной власти, в ЖКХ.

Факультет тесно сотрудничает с Комитетами Правительства Санкт-Петербурга, Законодательным собранием Санкт-Петербурга, Российской Академией наук, Вольным экономическим обществом, Федеральной Антимонопольной службой, Северо-Западным территориальным Институтом профессиональных бухгалтеров, Информационно-аналитическим центром Администрации Санкт-Петербурга, Пулковской таможней. Особое значение придается организации практики студентов в этих организациях, что имеет большое значение как для адаптации к реалиям сегодняшнего дня, так и для будущего трудоустройства.

У нас обучается 2150 студентов и работает 159 преподавателей, 21 из которых – обладатели учёной степени доктора наук, 69 – кандидата наук. 

Выпускники факультета пользуются высоким спросом на рынке труда, многие из них уже сделали успешную карьеру в науке, на государственной службе, в политике и бизнесе.

На факультете развивается международная деятельность, разработаны программы лекций на английском языке.

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика