О факультете

Факультет сервиса автотранспорта, коммунальной и бытовой техники Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики готовит высококлассных специалистов с высшим образованием в для работы на руководящих должностях в отраслях автосервиса, сервиса торгового оборудования и бытовой техники, сервиса экосистем и природоохранных объектов, сервиса в жилищной и коммунально-бытовой сфере.

Сфера обслуживания сегодня можно назвать одной из наиболее перспективных в плане трудоустройства и карьерного роста. Возрастающий уровень проектирования и производства автотранспорта, быстрое развитие сети автосервиса, динамичное развитие рынка бытовой техники и постоянно растущая потребность в квалифицированных кадрах по ее обслуживанию гарантируют выпускникам работу по специальности. 

Подготовка специалистов на факультете проводится на современной технической базе с учетом развития новейших технологий сервиса автомобильного транспорта и коммунально-бытовой техники и в соответствии с международными стандартами к качеству знаний специалистов. В процессе обучения студенты осваивают средства и инструменты информационных, компьютерных технологий и вычислительной техники, изучают современное оборудование, стенды и комплексы для сервисного обслуживания автотранспортной техники, технологического транспортного оборудования и бытовых приборов и машин

Факультет располагает высококвалифицированным профессорско-преподавательским составом: в числе наших преподавателей 34 доктора наук и 98 кандидатов наук. Действует система непрерывной подготовки специалистов (школа – лицей – колледж – вуз) на базе договоров о сотрудничестве с училищами, лицеями, техникумами (колледжами).

Организована работа студенческого научного общества и подготовка аспирантов. Факультет тесно взаимодействует с ведущими профильными предприятиями и сервисными центрами Санкт-Петербурга и Ленинградской области, где студенты проходят производственную и преддипломную практики. Практики проводятся также и на базовой кафедре Института проблем транспорта Российской Академии наук. Выпускники имеют возможность повышать свою квалификацию и реализовать творческий и научный потенциал в аспирантуре и структурах дополнительного образования.

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика