О кафедре «Социальный менеджмент»

Кафедра «Социальный менеджмент» была создана в 2001 году, и все 10 лет своего существования она занималась развитием научных основ и практики социального управления. 

Кафедра готовит квалифицированные управленческие кадры для сервисной сферы, ее выпускники успешно работают в системе персонал-менеджмента, построения маркетинговых коммуникаций, формирования клиентоориентированных стратегий, в управленческом аппарате сервисных организаций.
С 2010 года ведущим направлением деятельности кафедры стала подготовка будущих профессионалов по направлению «Психология» (030300.62). 
Приоритетной является подготовка бакалавров психологии для различных направлений сервисной сферы, которые развиваются сегодня наиболее динамично. Это, прежде всего, - подготовка профессионалов в области организационной психологии, социального менеджмента организации и государственно-муниципального управления:
- психологическое сопровождение бизнес-процессов;
- построение эффективной системы управления человеческими ресурсами в организации;
- коммуникационный менеджмент; 
- управление взаимоотношениями с клиентами;
- формирование имиджа сервисной организации и ее товаров и услуг;
- развитие лидерского ресурса. 
Это также – система психосоциальной работы с населением:
- поддержка и защита семьи, все виды семейного консультирования (налаживание супружеских и детско-родительских отношений); 
- профессиональная психологическая помощь различным социальным группам (молодежи, подросткам, пожилым людям, людям с ограниченными возможностями и т.д.);
- помощь в кризисных ситуациях;
- построение эффективных отношений с окружающими;
- психологическое сопровождение и развитие личности на всех этапах ее жизненного цикла, в любых кризисных ситуациях ее жизнедеятельности.

Основная задача кафедры – подготовить квалифицированных психологов в области управления социальными процессами, оптимизации организационного поведения и развития личности в системе социальных отношений.

На кафедре сильный профессорско-преподавательский состав: 2 профессора, доктора наук, 15 доцентов, кандидатов наук, два старших преподавателя (один уже защитил, а другой готовит к защите кандидатскую диссертацию). Это – коллектив единомышленников, имеющих богатый опыт научной, педагогической и практической психологической деятельности.

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика