Об институте

Институт торговли и ресторанного бизнеса Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики - ведущий педагогический и научный центр в Санкт-Петербурге по подготовке специалистов инженерного профиля для системы общественного питания и ресторанного бизнеса; специалистов по товароведению и экспертизе товаров; менеджеров торговых предприятий; маркетологов в сфере услуг.

Высокий уровень подготовки студентов института обеспечивает профессорско-преподавательский состав, более 80% из которого имеют ученые степени и звания, а также современные аудитории, оборудованные мультимедийной техникой, научно-исследовательские лаборатории, компьютерные и читальные залы.

Студентам старших курсов предоставляется возможность участвовать в программах «двойных дипломов» СПбГУСЭ и престижных европейских университетов и по окончании обучения получить диплом бакалавра одного из европейских вузов и диплом, выданный СПбГУСЭ. Институт сотрудничает с вузами и компаниями Германии, Финляндии, Чехии, Франции, Швеции, Дании и КНР, участвует в международных образовательных и научных проектах и мероприятиях.

В процессе обучения большое внимание уделяется научной деятельности. В ежегодно проводимых международных форумах, конференциях и семинарах принимают участие студенты и аспиранты института и гости из зарубежных вузов.

Подготовка специалистов ведется в институте в тесном контакте с Комитетом экономического развития промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга; с ведущими торговыми сетями, предприятиями общественного питания, гостиницами, крупными супермаркетами и таможенными организациями. 

Быть студентом и выпускником Института торговли и ресторанного бизнеса СПбГУСЭ не только престижно, но и перспективно с точки зрения построения успешной карьеры. Торговля и массовое питание сегодня – одни из самых динамично развивающихся секторов российской экономики. Выпускников нашего института ждет интересная творческая работа и достойная зарплата.

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика