О кафедре «Налогообложение»

Кафедра «Налогообложение» функционирует в структуре юридического Института Санкт – Петербургского государственного университета сервиса и экономики.

Кафедра ведет подготовку по специальности:
080107.65 (351200) «Налоги и налогообложение»
Квалификация: «Специалист по налогообложению» 
Специализация: «Налоговое администрирование».

Студенты, обучающиеся по специальности «Налоги и налогообложение» имеют возможность принимать участие в работе научно-методических конференций, проводимых как на международном, российском, региональном, городском, так и на университетском уровнях по проблемам преобразования действующей системы налогообложения в России, а также ее влиянию на дальнейшее совершенствование экономики государства. Одной из первоначальных ступеней участия в конференциях является активная работа студентов в студенческом научном обществе (СНО) Университета, в котором будущий специалист может продемонстрировать свои возможности в части использования полученных знаний в своей исследовательской работе.

Профессиональная деятельность специалиста по налогам и налогообложению осуществляется во всех звеньях налоговой системы на федеральном, региональном и местных уровнях, в государственных учреждениях и в организациях всех форм собственности и направлена на профессиональное обслуживание функционирования сферы бюджета, хозяйствующих субъектов всех правовых форм собственности; организацию контрольной работы с налогоплательщиками; взаимодействие с налоговыми органами зарубежных стран.

Специалист по налогообложению должен быть подготовлен к профессиональной работе в налоговых органах; в центральном аппарате Федеральной налоговой службы России, Министерства финансов РФ; юридических и экономических службах организаций всех форм собственности на должностях, требующих высшего экономического образования, согласно квалификационному справочнику должностей руководителей, специалистов и других служащих.

Специалист, освоивший основную образовательную программу высшего профессионального образования по специальности «Налоги и налогообложение», подготовлен для продолжения образования в аспирантуре.
Кафедрой «Налогообложение» заключен договор о совместном сотрудничестве по подготовке кадров с Межрайонной инспекцией ФНС России №24 по Санкт-Петербургу и Управлением ФНС России по Ленинградской области, а также договор о стратегическом партнерстве с факультетом экономики и менеджмента Санкт-Петербургского государственного технологического университета растительных полимеров.

На кафедре «Налогообложение» создана базовая кафедра при Межрайонной инспекции Федеральной Налоговой Службы России №24 по Санкт-Петербургу, на которой профессорско-преподавательский состав кафедры повышает свою квалификацию, студенты специальности 0804107.65 «Налоги и налогообложение» проходят в соответствии с учебным планом производственную практику на 3 и 4 курсах и преддипломную. 

Студенты и профессорско–преподавательский состав кафедры регулярно принимает участие в различных конференциях, как во внутривузовских, так и в межрегиональных и международных.

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика