Полезные ссылки

Совет молодых ученых и аспирантов СПбГУСЭ

Диссертационный совет по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата или доктора наук по специальности 08.00.05 – экономика и управление народным хозяйством в СПбГУСЭ.

- сайт высшей аттестационной комиссии

- сайт министерства образования и науки РФ

- Федеральный портал "Российское образование"

- портал для аспирантов "Аспирантура"

- список действующих диссертационных советов

- Библиотека Академии наук (Санкт-Петербург)

- библиотека им. М. Горького (СПбГУ)

- Российская государственная библиотека (г. Москва)

С 20 апреля 2011 года Российская государственная библиотека (РГБ) начала предоставлять платный доступ к Электронной базе диссертаций (ЭБД) для физических лиц с возможностью просмотра полного текста диссертаций и авторефератов в режиме защищённого просмотра DVS. Доступ предоставляется удалённо, с помощью компьютера пользователя, подключенного к сети Интернет.

Для оформления доступа Вам необходимо посетить РГБ в г. Москве, оформить читательский билет и заключить договор-оферту на предоставление услуг доступа к ЭБД РГБ. Оформление читательского билета бесплатно, оплачивается только стоимость фотографирования - 100 руб., стоимость платного доступа по договору-оферте - 1000 руб. За эту стоимость Вы получаете доступ к ЭБД РГБ в течение одного календарного года, с возможность просматривать не более 15 полных текстов диссертаций, с ограничением не более 5 полных текстов в сутки. Просмотры авторефератов и просмотры не более 5% текста диссертаций не ограничиваются.

Доступ предоставляется удалённо, с помощью компьютера пользователя, подключенного к сети Интернет. Просмотр производится путём подключения к удалённому серверу ЭБД РГБ () и просмотру страниц с помощью браузера Internet Explorer в защищённой системе DVS (аналогично просмотру pdf-файла в браузерах или просмотру материалов в системах e-learning, с той лишь разницей, что текст отображается в виде картинки). Возможности выгрузить текст в файл, распечатать его полностью, скопировать в Word нет. Распечатывать допускается не более 5 отобранных страниц с каждой диссертации. Распознать текст средствами оптического распознования невозможно.

Рекомендуем всем аспирантам, кто в ближайшее время собирается посетить Москву, учитывать данную информацию и посетить здание Российской государственной библиотеки на ул. Воздвиженка, расположенной в непосредственной близости от Красной площади и Кремля, прикоснуться к истории - зайти в величественные читальные залы РГБ, где готовили свои труды выдающиеся учёные СССР и России и в воздухе витает дух академичности.

Правила записи в РГБ:

Информация по оформлению доступа к ЭБД РГБ:

Возможности оформить читательский билет и доступ дистанционно, не посещая РГБ в Москве, нет! Однако это может сделать другое лицо по нотариальной доверенности от Вас. Кроме этого, Ваш родственник или друг в Москве также имеет право стать полноправным читателем РГБ и оформить доступ к ЭБД РГБ.

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика