Студенты и выпускники кафедры «Дизайн костюма»на консульском приеме в честь Дня Италии

5 июня 2013 г. на консульском приеме в честь Дня Италии студенты и выпускники кафедры «Дизайн костюма» (зав. кафедрой – известный модельер Елена Бадмаева) Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики презентовали костюмы из коллекций, посвященных итальянской культуре.
 
Тема барокко вдохновила Татьяну Гракову, использовавшей в коллекции новейшие технологии – с помощью QR-кода скромные одеяния преобразовывались в экстравагантные: возникали декольте, банты и шнуровки.
Триколор итальянского флага Ася Олигерова взяла за основу платьев, символизирующих благодатность страны – яблоки и цветущие ветви являлись эффектными аксессуарами.
Творчество Дольче и Габбана явилось прототипом для работ Любови Семеновой. Знаменитый дуэт часто использует ковбойскую тематику в модных коллекциях – у молодого дизайнера великолепные принты на ту же тему как обрывки кинопленки динамично украсили блузы и жакеты.
Красота итальянок метафорически отражена в костюмах Юлии Косяк – они и дворцово-аристократичны и футуристичны одновременно.
Художественный руководитель - доцент кафедры «Дизайн костюма» СПбГУСЭ Владимир Бухинник - на открытии презентации сказал о том, что постижение культуры другой страны и выражение своих размышлений и эмоций в создании коллекций будущими дизайнерами очень важно и для творческого опыта и для развития умения смотреть на мир глазами человека иной культуры.
Италия в творчестве молодых начинающих российских дизайнеров предстала сказочно-волшебной и вечно прекрасной страной, что прибавило теплых чувств и гостям вечера и начинающим творцам.
     
 
 
 
 

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика