Курс по подготовке к экзамену GMAT

Экзамен Graduate Management Admission Test (GMAT) представляет собой электронную версию стандартизированного теста по математике и английскому языку, используемый для определения способности тестируемого, имеющего уровень языковой компетенции не ниже Upper-Intermediate, успешно обучаться в бизнес-школах. Бизнес-школы рассматривают данный тест как один из критериев зачисления абитуриента на магистерские программы и программу МВА. Тест GMAT разработан с целью проверки навыков, необходимых в сфере менеджмента, но он не требует специальных знаний и не касается узких областей специализации. Тест состоит из трех основных блоков: двух аналитических эссе, математической части и вербального раздела.

Особенности курса по подготовке к экзамену GMAT
Программа предполагает развитие и совершенствование логико-математических умений и навыков для оптимального применения знаний на экзамене. Помимо решения задач, студенты пополняют свой словарный запас, изучают методики написания эссе, получают клише, которые могут быть использованы в индивидуальных эссе.
Подготовительный курс решает следующие проблемы подготовки к экзамену:
• Предоставляет подробную информацию об экзамене
Даются подробные сведения об организации сдачи экзамена, о правилах и процедурах теста, о процессе прохождения теста, о соблюдении правил конфиденциальности, а также о процессе подачи анкет в бизнес-школы.
• Знакомит с форматом экзамена и процедурой прохождения теста
• Предоставляет возможность подготовиться к выполнению всех типов заданий, предлагаемых в тесте

Экзамен включает в себя оценку аналитического письма, математическую и языковую части. В заданиях по аналитическому письму кандидатам предлагаются две темы, по которым они должны написать сочинение, набрав его на компьютере. В математической части кандидатам предлагаются в смешанном порядке задания на достаточность данных и решение задач, а в языковой части - задания на исправление ошибок в предложениях, понимание прочитанного текста и логическую аргументацию, также в смешанном порядке. Языковая и математическая части экзамена имеют формат множественного выбора.

• Знакомит слушателей с характерными для носителей русского языка ошибками в английском языке
Акцент делается на анализе специфики сочетаемости слов, использовании фразовых глаголов, артиклей, идиоматических выражений, а также синтаксических конструкций.
• Помогает овладеть приемами, позволяющими повысить эффективность выполнения заданий. Сюда относятся: эффективное планирование времени, различные приемы чтения (такие как просмотровое чтение, критическая оценка прочитанного, стилистическая оценка), ведение записей и работа со специальными блокнотами для записей, разрешенными к использованию на тесте.

Для достижения поставленных курсом целей используется практический подход. Студентам предоставляется возможность проделать ряд упражнений разного уровня сложности на чтение и письмо. Он также включает в себя краткий обзор грамматических тем и повторение математической терминологии на английском языке. Студенты будут использовать официальную программу для подготовки к сдаче экзамена и выполнять отдельные части теста, а также будут иметь возможность обсудить варианты ответов и объяснения, предоставленные создателями теста.
Слушателям предлагается 2 модуля подготовки (Языковая и Математическая части), которые также можно пройти по выбору.
Продолжительность курса и стоимость:
Verbal section+quantative (72ак.ч) – 15000р.
Verbal section (48 ак.ч.) – 12000р.
Quantative section (24 ак.ч.) – 6500р.

Специальное предложение:

Курс подготовки: Institutional Toefl+Gmat (24ак.ч.+72 ак.ч.) – 21000р.
Курс рассчитан на студентов, имеющих уровень владения английским языком от Upper-intermediate до Advanced.
Всем студентам предоставляется бесплатный раздаточный материал по курсу на основе аутентичных учебных материалов из официальных источников, предоставляемых советом по проведению экзамена GMAT.


Обращаться: Батиг Вера Алексеевна. Тел.: 89119844786

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика