Кто может стать волонтером?

Волонтёром может стать любой добрый человек. Тот, кто хочет помочь другому человеку. Тот, кто хочет дарить другим людям хорошее настроение просто так.
Волонтёром может стать тот, кому не безразлично, что и кто его окружает, то место, где он живет, учится или работает, кто хочет что-то изменить к лучшему.
Волонтёром может стать тот, кто чувствует в себе силы творить добро, дарить свою теплоту другим и радоваться этому, кто готов открыть свое сердце людям.
А еще волонтером может стать тот, кому трудно усидеть на одном месте, кто хочет быть в гуще событий, учиться новому, оттачивать свои знания, получать навыки в профессиональной среде, а также научиться владеть собой, своим временем и ситуацией, заводить полезные и просто добрые знакомства, знать, что вокруг друзья и случись что – целая армия встанет на твою защиту или будет радоваться вместе с тобой!
Если ты учишься в школе, ты можешь прийти к нам и влиться в коллектив добрых, одаренных, активных, креативных людей, и они станут тебе верными друзьями и наставниками.
Если ты – студент, то помимо друзей и активного досуга ты найдешь здесь интересное применение своим знаниям, полученным в классе, на практике сможешь оценить степень готовности к профессиональной деятельности, нащупать слабые места и уделить им больше внимания, а также оценишь свои лидерские качества, возможно, ты почувствуешь в себе силы, чтобы стать лидером волонтерской группы и организовать работу по проекту самостоятельно. А мы поддержим!
Если Вы – зрелый профессионал, то Вы сможете сменить сферу деятельности с той, в которой всё знаете, на что-то новое, неизведанное, но такое нужное другим людям. Вам скажут за эту работу просто «спасибо», а Вам это слово покажется больше и дороже любой зарплаты. Вы почувствуете себя нужным, а рядом со студентами – еще и молодым!
Если Вы – человек с большим жизненным и профессиональным опытом, да и с солидным багажом лет, а сил еще много и на пенсии сидеть скучно, добро пожаловать к нам. Ваш опыт и знания нам очень пригодятся, а то, что Вы будете в молодой компании, так это только прибавит Вам здоровья и долголетия!
Итак, волонтером может стать любой добрый, неравнодушный человек. А наша задача – найти для вас интересные проекты и обеспечить необходимые условия труда. Чтобы цепочка, по которой передается  эстафетная палочка добра, никогда не кончалась.

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика